НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Кабмин Филата превратился в предвыборное правительство ЛДПМ-ЛП

Опубликовано : 14 октябрь 2010 г. 10:22 | Просмотров: 80 | Категория: Новости / Власть
Как объявила Центральная избирательная комиссия, к настоящему моменту приостановили исполнение своих обязанностей в рамках правительства, возглавляемого Владимиром Филатом, 14 человек, из которых семь министров, фигурирующих в предвыборных списках ДПМ и АНМ.

Так, из числа представителей Демпартии в правительстве исполнение должностных обязанностей приостановили три министра: вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр, министр строительства и регионального развития Марчел Рэдукан и министр труда и социальной защиты Валентина Булига; а также двое заместителей министров: вице-министр молодежи и спорта Олег Цуля и вице-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Дмитрий Годорожа.

Партия «Альянс наша Молдова» отозвала из правительства Филата всех своих министров: вице-премьера по вопросам реинтеграции Виктора Осипова, министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Валерия Косарчука, министра образования Леонида Бужора и министра информационных технологий и коммуникаций Александра Олейника.

Из числа представителей Либеральной партии приостановили свою правительственную деятельность четверо вице-министров. Четыре министра от ЛП – министр обороны Виталий Маринуцэ, министр молодежи и спорта Ион Чобану, министр окружающей среды Георгий Шалару и министр транспорта и дорожной инфраструктуры Анатолий Шалару – продолжают исполнять свои служебные обязанности.

Единственным формированием, не отозвавшим ни одного министра, является Либерально-демократическая партия Молдовы, возглавляемая нынешним премьером Владимиром Филатом. В данной связи приостановивший свою деятельность в качестве вице-премьера Валерий Лазэр, который является членом Демпартии, заявил, что премьер Филат как можно дольше не будет отзывать своих министров, чтобы пользоваться в предвыборных целях публичными средствами. «Целая партия не отзывает своих министров из правительства. Целый месяц будет максимально использовать административные ресурсы, каждый день»,- отметил Валерий Лазэр в рамках прошедшей ранее телепередачи.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ