НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА ВЫБИРАЕТ ПОБЕДУ: мун. Бельцы

Опубликовано : 19 октябрь 2010 г. 13:06 | Просмотров: 79 | Категория: Новости / Власть
Ветераны войны и труда, пенсионеры, проживающие в мун. Бельцы, ознакомившись с предвыборной программой ПКРМ, приняли решение поддержать эту партию на предстоящих выборах, поскольку убеждены, что Партия коммунистов способна провести «Социальную реконструкцию», «Экономическую модернизацию», обеспечить «Безопасность и гражданское единство».

В своей декларации, ветераны и пенсионеры из Бельц выражают протест социальной политике, которую проводит правящий альянс в отношении пожилых людей. «Индексация пенсий на 3,4% подтвердила негативное отношение альянса к пенсионерам. Пенсионеры муниципия Бельцы в отчаянии от растущих цен на коммунальные услуги, на лекарства, на ритуальные услуги», - говорится в документе, призывая всех избирателей страны «проявить гражданскую бдительность и сказать НЕТ партиям Альянса!».

Выражая свою поддержку ПКРМ, подписанты поручили кандидатам в депутаты от партии с момента  прихода к власти предпринять все меры по обеспечению «строгого контроля за ценообразованием на товары первой необходимости; установить цены на оплату коммунальных услуг в соответствии с доходами ветеранов; улучшить качество медицинского обслуживания; увеличить срок пребывания на стационарном лечении».

Пенсионеры призывают также проводить, как и в 2001-2009 г.г. индексации пенсий не менее 17%; возобновить отмененные альянсом доплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам; снизить стоимость ритуальных услуг; обеспечить бесплатное образование детям и прочее.  

Партия коммунистов Республики Молдова представила 9 октября с.г. свою  предвыборную программу к досрочным парламентским выборам, назначенным на 28 ноября с.г. Программа «Молдова выбирает Победу!», разработанная и представленная Партией коммунистов Республики Молдова, нацелена на три приоритетных направления: социальную реконструкцию, экономическую модернизацию и гражданское единство




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ