НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА ВЫБИРАЕТ ПОБЕДУ: Ветераны войны

Опубликовано : 26 октябрь 2010 г. 11:09 | Просмотров: 72 | Категория: Новости / Власть
Ветераны войны и труда, пенсионеры района Новые Анены, выражая возмущение «в связи с антисоциальной политикой, которую проводит правящий альянс», призвали  все население Молдовы на выборах от 28 ноября «проголосовать за единственную партию, достойную доверия, за партию, доказавшую свою социальную направленность – за Партию коммунистов Республики Молдова».

Об этом говорится в декларации, принятой представителями старшего поколения Новоаненского района, поручившим ПКРМ после победы на выборах предпринять все необходимые меры для увеличения пенсий ежегодно от 17%, снижения цен на лекарства, для возврата отмененных льгот и доплат.

По мнению ветеранов войны и труда, одними из приоритетных задач ПКРМ после прихода к власти должны стать: установление строго контроля над ценообразованием на товары первой необходимости; улучшение качества медицинского обслуживания; установление цен на коммунальные услуги в зависимости от доходов ветеранов и пенсионеров;  сохранение существующего ценза выхода на пенсию; финансирование ветеранских организаций; восстановление на государственном уровне звания «Ветеран труда» и прочее.

«Альянс за евроинтеграцию» унизил всех: учителям - снизил зарплату; старикам - плюнул в лицо, проиндексировав пенсию всего на 4% при 30% росте цен на энергоносители, коммунальные услуги и лекарства; ветеранов войны - жестоко оскорбил, назвав страну и ее народ - побежденным», - говорится в декларации ветеранов войны и пенсионеров, проживающих в районе Новые Анены.

Люди старшего поколения заявляют, что они не могут «спокойно смотреть как разрушается то, что создавалось десятки лет нашими руками». «Нам небезразлична судьба наших детей и внуков, судьба нашей Родины», - заявляют подписанты, призывая всех граждан страны проголосовать на предстоящих досрочных парламентских выборах за ПКРМ.

«Мы знаем, что победит ПКРМ – значит победит Молдова», - заключают жители Новоаненского района.

Партия коммунистов Республики Молдова представила 9 октября с.г. свою  предвыборную программу к досрочным парламентским выборам, назначенным на 28 ноября с.г. Программа "Молдова выбирает Победу!", разработанная и представленная Партией коммунистов Республики Молдова, нацелена на три приоритетных направления: социальную реконструкцию, экономическую модернизацию и гражданское единство.

К настоящему времени жители около 300 населенных пунктов из различных районов страны - педагоги, рабочие коллективы, государственные служащие, -  выразили свою поддержку ПКРМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ