НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

С победой ПКРМ на выборах, ЕС получит в Молдове надежного партнера – Владимир Воронин

Опубликовано : 27 октябрь 2010 г. 11:50 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
По мнению экс-президента Молдовы, председателя ПКРМ Владимира Воронина, руководимое им политформирование сможет доказать еще раз Европейскому Союзу и европейским структурам, что является достойным и надежным партнером ЕС в Молдове.

«Мы их убедим, мы сможем добиться победы в отношениях с Европейским Союзом», - отметил Воронин, уточнив, что ПКРМ «будем дисциплинированной, и исполнит все на отлично, так хорошо, что никакого сравнения с нынешней властью даже близко не будет».

Свою уверенность председатель ПКРМ мотивировал наличием хорошей команды, способностей и возможностей. Говоря о будущих партнерских отношениях Молдова-ЕС, Воронин подчеркнул, что Партия коммунистов  понимает и осознает необходимость добрососедских, надежных и долгосрочных отношений, «и мы их будем развивать не ради красивых заявлений, не ради того, чтобы остаться у власти, а потому что это очень необходимо и является огромной перспективой для Молдовы».

Молдова начала активный диалог с Евросоюзом в 2001-2002 годах, когда была учреждена Национальная комиссия по европейской интеграции. Также, в период нахождения ПКРМ у власти, 22 февраля 2005 года был подписан План действий ЕС-Молдова. С Европейским союзом Молдова вплотную подошла к подписанию нового Соглашения, учредила совместную миссию контроля на приднестровском участке молдо-украинской границы, получила право ассиметричной торговли, фундаментально модернизировала свое законодательство. Вместе с тем, предыдущее руководство страны неоднократно заявляло, что Молдова не воспринимает европейскую интеграцию как попытку отгородиться от России и стран СНГ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ