НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА ВЫБИРАЕТ ПОБЕДУ: Кишинев

Опубликовано : 31 октябрь 2010 г. 08:43 | Просмотров: 86 | Категория: Новости / Власть
Жители столичных секторов Ботаника и Буюканы выразили единогласную поддержку на предстоящих досрочных парламентских выборах  Партии коммунистов Республики Молдова. Об этом говорится в Декларации, принятой жителями Кишинева.

В данной связи, подписанты поручают кандидатам в депутаты от ПКРМ, после победы на выборах, приступить к наиболее важным и острым проблемам страны, в частности «повысить размер компенсации на тепло нуждающимся семьям, реконструировать дороги в муниципии, повысить зарплаты бюджетникам, осуществить индексацию пенсий не менее, чем на 15%, привлечь к ответственности организаторов беспорядков 7 апреля 2009 года».

К Декларации, подписанной жителями столичных секторов Ботаники и Буюкан, присоединились представители городского совета ветеранов Кишинева, а также граждане с ограниченными возможностями, проживающие в кишиневском секторе Буюканы. Подписанты также уполномочили кандидатов в депутаты от ПКРМ, после прихода к власти, «восстановить систему образования и отменить систему его, так называемой, оптимизации, обеспечить условия безбарьерной среды для инвалидов, передвигающихся в инвалидных колясках, снизить цены на лекарства, вернуть льготы ветеранам, изучать в школах молдавский язык и историю Молдовы, а также убрать камень с Центральной площади столицы».

В данной связи, жители Кишинева, подписавшие Декларацию, выразили уверенность в том, что «реализация предвыборной платформы ПКРМ позволит решить не только существующие проблемы, но и перейти на качественно новый уровень развития Молдовы», призывая все население страны 28 ноября голосовать за Партию коммунистов Республики Молдова.

Партия коммунистов Республики Молдова представила 9 октября с.г. свою  предвыборную программу к досрочным парламентским выборам, назначенным на 28 ноября с.г. Программа "Молдова выбирает Победу!", разработанная и представленная Партией коммунистов Республики Молдова, нацелена на три приоритетных направления: социальную реконструкцию, экономическую модернизацию и гражданское единство.

К настоящему времени жители более 300 населенных пунктов из различных районов страны - педагоги, рабочие коллективы, государственные служащие, -  выразили свою поддержку ПКРМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ