НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

МОЛДОВА ВЫБИРАЕТ ПОБЕДУ: Кишинев

Опубликовано : 15 ноябрь 2010 г. 08:07 | Просмотров: 53 | Категория: Новости
Жители столичных районов Центр и Ботаника подписали декларацию в поддержку ПКРМ на предстоящих досрочных парламентских выборах. К этой декларации также присоединились кишиневский Центр молодежного музыкального творчества «ЧЕ» и трудовой коллектив столичного АО «Lemnarul».

«Стремительное ухудшение уровня жизни, массовые сокращения в бюджетной сфере, многочисленные увольнения по политическим мотивам, героизация организаторов погромов 7 апреля 2009 года, репрессии против СМИ, необоснованные действия по замораживанию пенсий и зарплат, сворачивание всех национальных программ по стратегическому развитию, втягивание страны в миллиардную кабалу – вот лишь некоторые «заслуги» правящего «Альянса за евроинтеграцию», - сообщается в декларации.

Подписанты возмущены действиями либерально-демократической коалиции, потому что «альянс весь год говорил не о росте зарплат, а о языке; не о повышении пенсий, а об истории; не о росте стипендий, а о прошлом сталинских времен; не о рабочих местах, а о якобы, имевшей место советской оккупации; не о возросших тарифах, а о референдуме»

«Долой антидемократическую и антинародную власть! Мы поддерживаем Партию коммунистов, потому что они – гораздо большие демократы, чем все эти разноцветные «демократические» и «либеральные» партии», - заключили жители столичных районов Центр и Ботаника, а также кишиневский Центр молодежного музыкального творчества «ЧЕ» и трудовой коллектив столичного АО «Lemnarul», призывая все население Молдовы на досрочных парламентских выборах голосовать за ПКРМ.

Партия коммунистов Республики Молдова представила 9 октября с.г. свою  предвыборную программу к досрочным парламентским выборам, назначенным на 28 ноября с.г. Программа «Молдова выбирает Победу!», разработанная и представленная Партией коммунистов Республики Молдова, нацелена на три приоритетных направления: социальную реконструкцию, экономическую модернизацию и гражданское единство.

К настоящему времени жители порядка 600 населенных пунктов из различных районов страны - педагоги, рабочие коллективы, государственные служащие, -  выразили свою поддержку ПКРМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ