НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Запад призвал Молдову обеспечить свободные и честные выборы

Опубликовано : 26 ноябрь 2010 г. 18:20 | Просмотров: 77 | Категория: Новости
Посольство Соединенных Штатов Америки и Делегация Европейской Комиссии призвали Молдову обеспечить проведение свободного и корректного избирательного процесса на предстоящих 28 ноября парламентских выборах.

«Свободные, справедливые и прозрачные выборы являются неотъемлемой частью демократического правления и исторической возможностью для народа Молдовы подтвердить свою приверженность демократическим принципам, опираясь на прогресс, которого Молдова добилась на сегодняшний день», - говорится в совместном Заявлении диппредставительств.

С этой целью Посольство Соединенных Штатов и Делегация Европейского Союза в Молдове призывают всех участников выборов помочь проведению воскресных выборов в соответствии с европейскими и международными стандартами, а также убедиться, что выборы и период после выборов протекают мирно и спокойно.

Досрочные парламентские выборы пройдут в Молдове 28 ноября. Самая сильная политическая сила Молдовы – Партия коммунистов, сегодня находящаяся в оппозиции – расценила эту кампанию, как «одну из самых грязных и агрессивных за всю историю Республики Молдовы». С целью противодействия фальсификации результатов выборов, ПКРМ объявила об организации параллельного подсчета результатов голосования.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ