НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Офицер МВД признает, что Г.Малик не является даже членом группы расследования по делу Решетникова (АУДИО)

Опубликовано : 27 ноябрь 2010 г. 13:24 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
Агентству OMEGA была передана аудиозапись беседы офицера уголовного преследования МВД Александра Тылту с Артуром Решетниковым.

В ходе беседы А.Тылту уведомил Решетникова о том, что не несет ответственности за политические заявления Георгия Малика, выступившего в последние дни с целым рядом политических заявлений и предавшего огласке материалы допросов Решетникова. Офицер Тылту также заявил Решетникову, еще 25 ноября, что Малик даже не является членом группы уголовного расследования по этому делу.

Кандидат в депутаты от ПКРМ, экс-директор СИБ Артур Решетников был похищен в самом центре столицы неизвестными лицами во второй половине дня 22 ноября с.г. По первоначальной информации, неизвестные несколько раз инсценировали расстрел Решетникова, кроме того избивали и воздействовали на него психотропными веществами, требуя предоставления информации компрометирующего характера в отношении лидера оппозиции Владимира Воронина. Наличие в крови психотропных веществ было подтверждено результатами анализа крови, проведенного в Больнице скорой помощи.

В то же время, МВД, устами главы департамента уголовного преследования МВД Георгия Малика, неоднократно выступило с политическими заявлениями по делу Решетникова, обвинив, в частности, лидеров ПКРМ в инсценировке нападения на Решетникова. Самого потерпевшего МВД обвинило в отказе от сотрудничества со следствием, а также в изменении ранее данных им показаний.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ