НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ШОК: Власти поставили на поток схему массовой фальсификации волеизъявления (ВИДЕО)

Опубликовано : 29 ноябрь 2010 г. 15:38 | Просмотров: 81 | Категория: Новости
В понедельник была подтверждена схема массовой фальсификации избирательных бюллетеней при помощи дополнительного оттиска штампа «VOTAT» на нем.

На кишиневском избирательном участке №120 в стопке недействительных бюллетеней были обнаружены 13 бюллетеней, признанных недействительными в связи с тем, что на них фигурировало два оттиска штампа «VOTAT». Случайно или нет, но на 9-ти из этих бюллетеней отчетливо заметно, что первый оттиск был проставлен избирателями за Партию коммунистов Республики Молдова.

Ранее, агентство OMEGA  сообщало, что на многие избирательные участки страны была завезена краска для штемпеля «VOTAT», которую не впитывает бумага бюллетеня для голосования. В результате, на бюллетене метровой длины, складываемом избирателем перед опусканием в урну, проставляется еще один след оттиска, что автоматически делает бюллетень недействительным.

Несмотря на заявления секретаря ЦИК Юрия Чокана о том, что такой случай был единичным, подобные случаи были отмечены на избирательных участках в Кишиневе, Страшенах, Дрокии, Оргееве и в других населенных пунктах.

В понедельник, председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил, что в результате массовых нарушений, допущенных в процессе голосования, подсчета и оформления голосов, у ПКРМ было украдено не менее 10% голосов избирателей.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ