НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

За организацию фальсификации выборов несет ответственность власть – Депутат

Опубликовано : 01 декабрь 2010 г. 14:30 | Просмотров: 80 | Категория: Новости
По мнению депутата молдавского парламента Григория Петренко, в условиях наличия многочисленных доказательств фальсификации выборов от 28 ноября, нынешние власти, а также Центризбирком должны ответить за это, поскольку,  именно они несут ответственность за организацию голосования.

«За организацию выборов в стране несет ответственность власть, за организацию выборов несет ответственность Центральная избирательная комиссия - они должны ответить», - заявил в ходе передачи на одном из частных телеканалов депутат Парламента Григорий Петренко, по мнению которого именно нынешние молдавские власти и Центризбирком «должны доказать, что все было честно,  и доказать, что они не сфальсифицировали эти выборы».

Петренко добавил, что в случае, если властям и ЦИК не удастся доказать, что выборы от 28 ноября прошли без фальсификаций, «легитимность такого парламента может быть поставлена под вопрос». «Если власть идет на такие явные грубые провокации, фальсификации и так далее, - эта власть не имеет права называть себя демократической. Тогда у нас в стране не демократия - тогда тоталитарный режим устанавливается, если так наплевательски относятся к результатам волеизъявления граждан», - заключил Петренко.

ПКРМ уже представила общественности доказательства беспрецедентных фальсификаций, устроенных действующими властями, повлиявших на результаты выборов. Среди них: преднамеренная фальсификация бюллетеней, на которых очевиден выбор избирателя; фальсификация протоколов избирательных бюро; огромное количество избирателей проголосовавших по дополнительным спискам; вынос бюллетеней за пределы избирательных участков; множественное голосование; подкуп избирателей и т.д.

В этой связи председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил, что в результате фальсификации выборов, у Партии коммунистов было украдено порядка 10% голосов избирателей.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ