НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Столичные частные перевозчики объявили о значительном подорожании проезда в общественном транспорте

Опубликовано : 09 декабрь 2010 г. 11:54 | Просмотров: 118 | Категория: Новости
По словам председателя Ассоциации частных перевозчиков Иона Мэмэлигэ, столичные транспортники намерены повысить стоимость проезда в маршрутках.

Как заявил Мэмэлигэ, повышение тарифа на проезд обусловлено подорожанием бензина и дизтоплива. «Следует понимать, что тариф состоит из нескольких компонентов. Основной компонент – это топливо, и если стоимость топлива повышается, то неизбежно повышается и тариф»,- заявил прессе в четверг, 9 декабря, Ион Мэмэлигэ.

Он также уточнил, что «на протяжении этого года цена топлива повышалась четырежды» - последнее подорожание произошло несколько дней назад.

Мэмэлигэ отметил, что «пока проводятся расчеты, необходимые для определения тарифа». Далее, по его словам, предстоит утвердить данные расчеты в Кишиневском муниципальном совете, и в том случае, если КМС откажется утвердить новый тариф, перевозчики намерены обратиться в суд. «Сейчас нами начата разработка расчетов. Мы не можем так просто сказать, каким будет тариф – не знаем, что покажут расчеты. После этого, если расчеты верны, объективны и обоснованы, а ответ Совета (КМС – прим. ред.) отрицательный, есть второй путь – судебная инстанция»,- подытожил Мэмэлигэ.

Несмотря на то, что сегодня, 9 декабря, председатель ассоциации частных перевозчиков отказался назвать новую стоимость проезда, накануне Ион Мэмэлигэ заявил – цитируемый порталом adevаrul.ro,-  что «проезд в маршрутке может подорожать до 4-5 леев».

В муниципии Кишинев действуют порядка 1800 маршрутных микроавтобусов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ