НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Муниципальные советники убеждены, что частные перевозчики получают недекларируемую прибыль

Опубликовано : 10 декабрь 2010 г. 07:19 | Просмотров: 115 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA заявил независимый муниципальный советник Олег Черней, в связи с намерением столичных частных перевозчиков повысить стоимость проезда в маршрутках с 3 до 5 леев.

«Деятельность этих операторов маршрутных услуг в муниципии Кишинев – непрозрачна. Нам неизвестно, каков доход данных хозяйствующих субъектов, не ведется бухгалтерский учет, и присутствует теневая составляющая в работе этих маршруток»,- заявил Черней.

По его словам, требование о повышении оплаты за проезд, объявленное председателем ассоциации частных перевозчиков Ионом Мэмэлигэ, «лишено экономической и финансовой аргументации», а повысив стоимость проезда хотя бы на 1 лей, перевозчики покроют свои потери в 30 леев в день ежедневными поступлениями в размере 300 леев.

В среду, 8 декабря, председатель ассоциации частных перевозчиков Ион Мэмэлигэ заявил о намерении транспортников потребовать повышения тарифа на проезд в маршрутках с 3 до 4-5 леев. Позднее, Мэмэлигэ пояснил, что перевозчики несут потери из-за повышения стоимости топлива, однако не смог назвать размер упомянутых потерь.

Следует отметить, что число маршрутных микроавтобусов в муниципии Кишинев достигает порядка 1800 единиц, администрируемых 20 операторами частных перевозок.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ