НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Совместными усилиями всего молдавского общества будут прекращены попытки разрушения и деморализации полиции - Воронин

Опубликовано : 18 декабрь 2010 г. 15:22 | Просмотров: 65 | Категория: Новости
Председатель ПКРМ Владимир Воронин обратился в субботу к сотрудникам правоохранительных органов по случаю празднования Дня полиции. Текст обращения приводим полностью:

«Уважаемые сотрудники и ветераны полиции,

18 декабря 2010 года исполняется 20 лет со дня образования полиции Республики Молдова.

По этому случаю, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем полиции. В этот юбилей, желаю, прежде всего, спокойствия и благополучия вашим семьям, вашим родным и близким. Желаю каждому из вас крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

За свою двадцатилетнюю историю, несмотря на все трудности, которые сопровождали становление национальной полиции, именно этот государственный орган стал одним из основных столпов молдавской независимости и государственности. Именно на плечи сотрудников полиции подчас возлагалась основная нагрузка по удержанию целостности и независимости нашей страны, по сохранению общественного порядка, по борьбе с бандитизмом и организованной преступностью. Самоотверженность, стойкость, профессионализм и патриотизм сотрудников полиции, позволили молдавскому обществу в конечном итоге выйти победителем в многолетней войне с организованной преступностью, сделав Молдову уникальной в этом плане страной. Именно благодаря каждому из вас, уважаемые сотрудники и ветераны полиции, граждане нашей страны чувствуют себя в безопасности.

К сожалению, не всем нравятся достигнутые вами результаты, не все заинтересованы в порядке и верховенстве закона. В стране есть еще силы, в том числе политические, пожелавшие взять реванш, стремящиеся вернуть общество в черные 90-е, вернуть Молдову во власть криминала. Пользуясь политической нестабильностью, захватив на время власть, эти силы сразу же начали атаку на одну из основ государства – на органы полиции. Унижения, преследования, оскорбления, увольнения, отмена льгот – вот что видели сотрудники полиции в свой адрес со стороны властей на протяжении последних полутора лет. И как следствие намеренного ослабления и обескровливания органов полиции – на улицах страны начинают хозяйничать бандиты.

Я уверен, что так не может долго продолжаться, что все мы вместе, все молдавское общество совместными усилиями прекратим попытки разрушения и деморализации полиции и укрепления криминала во власти. Уверен, что государство и общество обязаны по достоинству оценить роль полиции в сохранении безопасности граждан, общественного порядка, верховенства закона – основных принципов жизнеспособности Республики Молдова. Государству и обществу предстоит еще многое сделать для создания достойных условий труда и быта, достойной заработной платы и пенсии для сотрудников и ветеранов полиции.

Еще раз желаю вам крепкого здоровья, благополучия, терпения, уважения со стороны окружающих и понимания со стороны близких! А вашим близким и родным – мира и процветания!»




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ