НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ПКРМ осудила отказ либерально-демократического руководства Молдовы поддержать Резолюцию ООН о недопустимости героизации нацизма

Опубликовано : 25 декабрь 2010 г. 13:09 | Просмотров: 68 | Категория: Новости / Власть
Партия коммунистов Республики Молдова распространила Заявление ЦК ПКРМ, в котором расценила отказ действующих властей Молдовы проголосовать за Резолюцию ГА ООН о недопустимости героизации нацизма, как шаг, направленный на пропаганду и защиту нетерпимости и национализма.

Как отмечается в Заявлении, Молдова «по воле действующих либеральных властей, в очередной раз оказалась на стороне проигравших, на стороне сторонников и защитников нацизма и ксенофобии».

«Партия коммунистов Республики Молдова выражает решительный протест в связи с такой позицией официальных властей страны. В очередной раз хочется предупредить либеральные власти об опасности, бесперспективности и аморальности продолжения политики на защиту и продвижение античеловеческих ценностей, на пропаганду и поддержку ксенофобии и нацизма», - говорится в Заявлении ПКРМ.

Партия коммунистов убеждена, что, несмотря на этот демарш действующих властей, «подавляющая часть молдавского общества продолжает считать себя частью большинства победившего фашизм, частью большинства людей доброй воли, частью современного свободного мира, в котором любые проявления симпатий к фашизму, нацизму и другим видам ксенофобии и экстремизма является проявлением дикости».

21 декабря делегация Молдовы в ООН не поддержала Резолюцию Генассамблеи ООН «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». Этому предшествовал также отказ молдавских властей поддержать проект Резолюции в ходе заседания Комитета ООН по социальным и гуманитарным вопросам, где молдавская делегация также воздержалась при голосовании.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ