НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Мариан Лупу подтвердил конструктивный ход переговоров с ПКРМ

Опубликовано : 29 декабрь 2010 г. 09:41 | Просмотров: 114 | Категория: Новости / Власть
В среду, 29 декабря, по завершении очередной встречи с представителями Партии коммунистов, председатель Демократической партии Молдовы Мариан Лупу квалифицировал переговоры с ПКРМ, как конструктивные.

«Диалог продолжился, с моей точки зрения, довольно хорошо. Были прояснены многие вопросы, остаются некоторые детали, как я считаю – достаточно важные. Мы продолжим дискуссии относительно данных деталей»,- заявил Мариан Лупу прессе.

В данной связи лидер ДПМ подчеркнул, что, в зависимости от результата переговоров, в последующие дни его формирование сможет дать ответ относительно будущей правящей коалиции. «В зависимости от результата данных дискуссий, не исключаю, что может даже в последующие дни у нас будет ответ по данной теме, а также – с учетом того, что завтра (30 декабря – прим. ред.) мы проведем и заседание Национального совета»,- добавил Лупу.

Кроме того, председатель Демпартии сообщил, что сегодня же, 29 декабря, возможно, состоится трехсторонняя встреча между ДПМ, ЛП и ЛДПМ – «если у наших коллег будет что предложить».

После состоявшихся в Молдове 28 ноября досрочных парламентских выборов, начались консультации относительно создания в стране будущей правящей коалиции. Дискуссии ведутся между ЛДПМ, ЛП и ДПМ, которые получили в результате выборов 32, 12 и 15 депутатских мандатов, соответственно, а также ПКРМ и ДПМ, которые совместно, в случае создания  коалиции, будут обладать в законодательном органе 57 голосами.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ