НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правящая коалиция устраивает партийные «тусовки», отменяя заседания парламента - Депутат

Опубликовано : 10 июль 2013 г. 09:02 | Просмотров: 65 | Категория: Новости / Власть
Помещение, в котором проводятся парламентские заседания, одно из правящих формирований использует для проведения партийной «тусовки», в ущерб работе парламента. На это указал 10 июля, в ходе пленарного заседания, депутат от Партии коммунистов Юрий Мунтян.

«Завтрашнее мероприятие носит неофициальный характер, хотя некоторые из его участников занимают высокопоставленные должности в государствах, из которых приезжают. Но в данной тусовке они участвуют в качестве членов Европейской народной партии. Они прибывают в Молдову не с официальным визитом, и для этого не должно быть выделено официальное помещение, где проходят заседания парламента»,- подчеркнул Мунтян.

В этой связи депутат потребовал проведения 11 июля пленарного парламентского заседания, в соответствии с положениями Регламента.

«Я представляю себе, что произошло бы, если в 2008 году коммунисты организовали бы в здании парламента международное мероприятие с нашими товарищами из других стран! Сегодня должны быть рассмотрены только инициативы об отставке министров Санду и Маринуца, а на завтра мы требуем провести, в соответствии с Регламентом, очередное заседание парламента»,- подчеркнул депутат.

Глава парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил в ответной реплике, что «все расходы понесет Либерально-демократическая партия, а здание было арендовано для запланированного мероприятия заблаговременно». При этом Стрелец подчеркнул, что «это мероприятие – в интересах Республики Молдова».

Депутат от Партии коммунистов Сергей Стати заявил в данной связи, что выглядит «странно, когда политические интересы партии превалируют над интересами парламента». «Требуем от коллег из ЛДПМ подыскать другое помещение, а парламент должен работать завтра в установленном порядке, как предусмотрено Регламентом»,- сказал Стати.

Коалиционное парламентское большинство отменило пленарное заседание, которое должно было состояться 11 июля, в связи с тем, что в этот день в здании Дворца Республики запланировано проведение заседания Европейской народной партии, организуемое ЛДПМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ