НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фракция примара Киртоакэ ставит под угрозу решение проблем в столице

Опубликовано : 05 сентябрь 2013 г. 08:43 | Просмотров: 83 | Категория: Новости
Начало заседания Кишиневского муниципального совета, запланированного на 5 сентября, затягивается более чем на час. Хотя оно должно было начаться в 10.00, фракция Либеральной партии не явилась в зал заседаний, тогда как местные избранники от ЛДПМ объявили об отказе участвовать в работе Муниципального совета в знак протеста против внесения изменений в повестку дня. Для участия в заседании КМС собрались лишь советники от Партии коммунистов.

Председатель заседания Игорь Лупулчук сообщил агентству OMEGA, что начало отложено по просьбе фракции Либеральной партии. «У нас не было кворума, не могли начать заседание, которое было объявлено, как продолжение заседания от 25 июля. Советники от ЛП не явились, проводят заседание фракции, и попросили отложить начало. Без объяснения причин. Фракция ЛДПМ вообще сегодня не пришла»,- рассказал Лупулчук.

Следует отметить, что представители ЛП в Муниципальном совете, а также примар Дорин Киртоакэ, первый вице-председатель Либеральной партии, попросили отложить начало заседания, после того как утром этого дня фракция ЛДПМ в КМС объявила, что перейдет в оппозицию и не примет участия в заседании Совета в знак протеста против включения дополнительных проектов в повестку заседания.

Напомним, что 25 июля советники от ЛДПМ покинули заседание Муниципального совета, в результате чего оно было прервано.

По результатам местных выборов в 2011 году в Кишиневский муниципальный совет прошли следующие политформирования: ПКРМ – 26 мандатов, ЛДПМ, ЛП и один советник от Демпартии. За прошедшее с тех пор время КМС созывался на рекордно малое число заседаний, в том числе из-за внутренних разногласий между фракциями правящей коалиции – ЛДПМ, ЛП, ДПМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ