НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Коррупция, контрабанда, воровство как «перформанс» нынешней власти

Опубликовано : 06 сентябрь 2013 г. 10:10 | Просмотров: 80 | Категория: Новости / Власть
Пришедшее к власти на популистских обещаниях, нынешнее правление выделилось лишь «достижениями» в части коррупции, контрабанды, разворовывания госсобственности. Об этом в интервью порталу «ХотимВыборы» заявил депутат от ПКРМ Александр Петков.

Петков отметил, что сегодня «практически мы не найдем ни одной сферы социальных взаимоотношений, в которых были сдержаны те или иные обещания партий, находящихся сегодня у власти».

«Сегодня мы видим откровенный популизм, купленные обещания. Сегодня мы видим во власти людей, которые, не являясь ставленниками народа, являются ставленниками либо иностранных государств, либо каких-то международных организаций, в частности, финансовых», - сказал он.

Депутат подчеркнул, что «сегодня мы не можем говорить о прогрессе практически ни в одной из сфер». «Мы можем говорить о «перформансе» в смысле коррупции, мы можем говорить о «перформансе» в смысле увеличения потоков контрабанды, это всем известно, мы можем говорить о «перформансе» в части рейдерских захватов банков», - отметил Петков, добавивший, что в таких важнейших сферах, как медицина, образование, социальная поддержка, инфраструктура, можно с уверенностью констатировать полнейший провал.

В этой связи депутат резюмировал, что у оппозиции есть все основания считать, что «все, что делает нынешняя власть, является действиями антинародными априори». «Исходя из этого, мы будем определять свои действия в дальнейшем», - подчеркнул оппозиционер.

6 июля, по всей стране Партия коммунистов провела Единый политдень, в раках которого было зачитано и обсуждено обращение председателя ПКРМ Владимира Воронина.

В документе указывается, что «наступает время трезвого расчета, тщательнейшей и всесторонней подготовки отставки правящего режима». «Мы больше не угрожаем режиму «бархатной революцией». Мы приступаем к ее реализации. Осень – это наше время, и народ Молдовы, наконец, соберет свой главный политический урожай. Правительство должно уйти», - говорится в обращении лидера молдавских коммунистов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ