НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов вернет доверие граждан к государству и восстановит демократию в стране - Решетников

Опубликовано : 09 сентябрь 2013 г. 06:30 | Просмотров: 66 | Категория: Новости / Власть
Об этом депутат фракции Партии коммунистов Артур Решетников заявил в своем интервью порталу tribuna.md, говоря о планах ПКРМ в новом политическом сезоне.

По словам депутата, нынешняя ситуация в Молдове является «катастрофической», а «правительство не задумывается об экономических проблемах, о социальных проблемах, об образовании, о том, как пресечь преступность». «Терпение людей превзошло все границы, и этот процесс – уже можно это констатировать – стал необратимым. Если некоторые граждане в 2009-м и в 2010-м годах голосовали за партии, находящиеся во власти в последние четыре года, надеясь на изменения к лучшему, то сейчас, в 2013 году, они осознали, что были обмануты, и ни одно из предвыборных обещаний не выполнено. Напротив, положение все более ухудшается в плане экономики и социального благосостояния. Партия коммунистов обязана реализовать эти пожелания людей, и вернуть доверие граждан, восстановить демократию»,- подчеркнул Решетников.

В данной связи он заявил, что ПКРМ готова взять власть в свои руки, имея опыт руководства государством в течение восьми лет. «У нас есть восьмилетний опыт правления, когда мы добились экономического развития страны. В 2001 году внешний долг составлял 75% от ВВП, а когда мы ушли из власти в 2009 году - лишь 13%. Мы вернули все долги капиталистам, сформировавшиеся в 90-х годах. Мы индексировали и повысили пенсии, развили инфраструктуру, газифицировали страну, ликвидировали организованную преступность, сделали многое другое, о чем очень многие – кто по наивности проголосовал за другие партии – сейчас вспоминают с ностальгией. Поэтому мы готовы в любой момент вернуться во власть, даже в ситуации экономической и политической катастрофы. Мы способны вернуть Молдову на путь достижения благосостояния, в рамки демократии, обеспечить соблюдение прав граждан»,- заявил депутат от Партии коммунистов.

Проведенные в последние годы в стране социологические опросы демонстрируют, что доля граждан, недовольных положением дел в стране, постоянно растет. По данным недавних опросов, более 80% респондентов считают, что страна движется в неверном направлении. Одновременно снижается число граждан, готовых проголосовать за правящие в настоящее время партии. Так, если бы в ближайшее воскресенье состоялись парламентские выборы, партии правящей коалиции набрали бы в совокупности меньше голосов, чем оппозиционная Партия коммунистов Республики Молдова.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ