НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Новые разоблачения в руководстве МВД

Опубликовано : 09 сентябрь 2013 г. 15:02 | Просмотров: 77 | Категория: Новости
После того, как группа ветеранов МВД распространила список преступных интересов заместителя главы МВД Вячеслава Чебана, журналистам были предоставлены «этапы боевой биографии» главы Генерального инспектората полиции Иона Бодруга.

Согласно предоставленной агентству OMEGA информации, полковник полиции Ион Бодруг контролирует один из северных потоков контрабандного спирта.

Как сообщил агентству OMEGA  источник в Генпрокуратуре, контроль за контрабандой спирта перешел к Бодругу «по наследству», от бывшего зам.министра Кептэнару.

Согласно источнику, имя Бодруга фигурирует в целом ряде оперативных разработок, согласно которым нынешний глава полиции лично вмешивался в деятельность «Северного» отделения Управления по борьбе с организованной преступностью во время задержаний грузовиков, перевозивших спирт. Прокуроры располагают фактами, когда по персональному звонку Бодруга, задержанные автомобили с контрабандным спиртом были отпущены.

Источник в Генеральной прокуратуре добавил, что полковником Бодругом проявляется «особенный интерес» к транспортировке контрабандного спирта из Окницкого района, а на всем протяжении маршрута «уже проинструктированы все полицейские чины о покровителе груза».

Кроме того, прокуратурой рассматриваются другие факты причастности начальника Генерального инспектората полиции Иона Бодруга к противоправным действиям, в частности, покровительство трафика угнанных на территории Евросоюза автомобилей и их последующей легализации, инсценировка ДТП с участием неугодных судей и др.

Агентство OMEGA готово предоставить точку зрения главы Генерального инспектората полиции Иона Бодруга относительно предоставленной агентству информации.

Продолжение – в следующих выпусках…




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ