НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Усатый защищает владельцев ресторана, где отравились около ста человек, один из которых скончался

Опубликовано : 10 сентябрь 2013 г. 14:34 | Просмотров: 70 | Категория: Новости
Глава Управления здравоохранения примэрии Кишинева Михай Молдовану утверждает, что Министерство здравоохранения дало разрешение на возобновление деятельности ресторану «Golden Nica», несмотря на то, что он был закрыт эпидемиологами, после того как десятки его посетителей получили пищевые отравления во время свадьбы, проведенной в данном ресторане.

«Они запросили разрешение Министерства здравоохранения, так как заключили договор на следующую неделю. Насколько мне известно, они получили такое разрешение в виде исключения. Но, если было сделано исключение, хотя бы представители структуры, отвечающей за публичное здоровье, должны были бы убедиться, что причина отравлений была устранена. В этом вся проблема»,- заявил Молдовану в интервью одной из частных радиостанций.

По его словам, разрешение на возобновление деятельности ресторана должно было быть выдано Центром общественного здоровья, в компетенцию которого входит выдача санитарных авторизаций.

«Я полагаю, что тут была договоренность о том, что в дальнейшем ничего не произойдет. Если есть договор – уже, дескать, работайте на этот раз, а потом разберемся. Смотрите, что произошло, повторилось это отравление и на второй раз, пострадало больше людей, чем в первом случае»,- подчеркнул чиновник примэрии.

После одной из свадеб, проведенных в ресторане «Golden Nica» две недели назад, около 50 человек попали в больницы с пищевым отравлением. В числе жертв оказалась и министр образования Майя Санду. Ресторан был закрыт, однако, спустя всего неделю после инцидента, еще несколько десятков человек отравились в этом же ресторане во время другой свадьбы. Один из гостей скончался на днях. У умершего мужчины врачи диагностировали сальмонеллез.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ