НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Беларусь закрыла реэкспорт молдавского алкоголя в Россию

Опубликовано : 12 сентябрь 2013 г. 12:20 | Просмотров: 81 | Категория: Новости
Беларусь приняла комплекс мер по недопущению реэкспорта молдавской алкогольной продукции на территорию России. Об этом сообщило российское информагентство ИТАР-ТАСС.

«Главный государственный санитарный врач Белоруссии утвердил комплекс мер по недопущению реэкспорта молдавской алкогольной продукции на территорию России и усилению контроля и надзора за оборотом молдавской алкогольной продукции, в том числе на границе с РФ», - сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе белорусского минздрава.

Там отметили, что такие шаги предприняты на основании решения Роспотребнадзора о приостановлении ввоза молдавской алкогольной продукции на территорию России.

Кроме того, в минздраве сообщили, что юридические лица, осуществляющие торговлю молдавской алкогольной продукцией, будут обязаны указывать в сопроводительных документах отметку «ввоз запрещен на территорию Российской Федерации».

Санитарным врачам предписано организовать мониторинг мест реализации алкогольной продукции, а также организовать отбор проб молдавских вин с целью подтверждения их соответствия требованиям законодательства Белоруссии и Таможенного союза.

Роспотребнадзор приостановил поставки молдавского вина в Россию 10 сентября. Причиной запрета стали претензии к качеству алкогольной продукции - в течение последних дней Роспотребнадзор выявил 8 партий коньяка и вина, не соответствующих требованиям безопасности. В продукции были обнаружены опасные вещества, в частности дибутилфталат, при этом в отдельных партиях нормы по их содержанию были превышены в 80-90 раз.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ