НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат дает понять, что «бетон» новой коалиции дал трещину

Опубликовано : 13 сентябрь 2013 г. 06:22 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
Председатель Либерально-демократической партии Владимир Филат, в рамках проведенной 13 сентября пресс-конференции, а также во время состоявшейся в тот же день телепередачи заявил, что дела в правящей коалиции идут не совсем хорошо.

По словам Владимира Филата, отправленного с поста премьер-министра за коррупцию, внутри коалиции есть силы, которые пытаются создавать напряженность. «Предпринимаются определенные попытки создать напряженность внутри коалиции. Несмотря на эти попытки, я сказал, что мы должны быть сплочены. Конечно, кто-то преследует некую цель, так как некоторые желали выборов, вместе с коммунистами. Эти сценарии направлены на создание напряженности между компонентами коалиции. Я хотел бы, чтобы у нас дискуссии велись по делам, а не по слухам»,- заявил Филат, не называя тех, кто пытается расколоть правящую коалицию.

В «коалицию проевропейского правления», находящуюся в настоящее время во власти в Молдове, входят партии Владимира Филата и Владимира Плахотнюка, а также группа так называемых «либералов-реформаторов», во главе с Ионом Хадыркэ.

Прежний «альянс за европейскую интеграцию» распался 13 февраля с.г., после того как лидер ЛДПМ Владимир Филат объявил о денонсировании соглашения о создании альянса, аргументировав это тем, что имеет место «кампания, направленная против интересов государства, во имя одного-единственного человека, который купил себе место в политике, а теперь пытается купить всю страну». Вскоре после этого Филат заявил, что человеком, пытающимся подчинить себе всю Молдову, является молдавский олигарх Владимир Плахотнюк.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ