НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политика властей привела к выдворению молдавских гастарбайтеров из России

Опубликовано : 17 сентябрь 2013 г. 12:10 | Просмотров: 66 | Категория: Новости / Власть
В течение нескольких недель тысячи молдавских гастарбайтеров вернулись на родину из России. Об этом пишет газета «Панорама».

Издание указывает, что первыми о явлении заговорили представители отечественных транспортных компаний, которые перевозят пассажиров в Россию.

Директор одной из фирм, Георгий Гроссу заявил в интервью газете, что «прессинг на пассажирских маршрутах мы почувствовали сразу. Если раньше за какие-то мелкие нарушения при въезде в Россию и проживании на ее территории наших граждан просто штрафовали, то теперь за те же промахи на границе им ставят печать о депорте».

«Видели бы вы, как обидно становится молдавским гражданам в ситуации, когда из-за каких-то экономических нестыковок между нашими странами люди не могут поехать в Россию, чтобы заработать там на жизнь! ― подчеркнул Гроссу.

Ранее о возможности начала массовых депортаций молдавских гастарбайтеров заявил башкан Гагаузии Михаил Формузал, по мнению которого участившиеся случаи выдворения граждан Молдовы с территории Российской Федерации могут быть «сигналом системного плана», который может вызвать «далеко идущие последствия для Молдовы, когда 400-500 тыс. молдавских граждан, работающих в России, попросту будут вынуждены вернуться домой».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ