НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Два министра прошлого правительства Филата попали в поле зрения Комиссии по неподкупности

Опубликовано : 19 сентябрь 2013 г. 07:10 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
Министр здравоохранения Андрей Усатый и министр окружающей среды Георге Шалару попали в поле зрения Национальной комиссии по надзору за неподкупностью по подозрению в утаивании доходов и имущества.

Такие же подозрения существуют и в отношении вице-министра окружающей среды Лазаря Кирикэ и вице-министра образования Лилианы Николэеску-Онофрей.

Комиссии предстоит принять решение относительно инициировании процедуры проверки доходов указанных лиц и возможного утаивания имущества.

Министр здравоохранения Андрей Усатый был назначен от формирования Владимира Филата, отправленного с должности премьера за коррупцию. Усатый фигурировал в ряде публичных скандалов, связанных с реформированием системы здравоохранения, и в уголовных делах, расследуемых Антикоррупционной прокуратурой.

Министр окружающей среды Георге Шалару вошел в группу «либералов-реформаторов», покинув Либеральную партию, чтобы остаться в составе правительства. Шалару, вместе со своим заместителем Корнелиу Мырза, причастен к скандалу, связанному с финансированием Либеральной партии из-за рубежа.

Агентство OMEGA располагает аудиозаписью беседы некоего итальянского бизнесмена с министром окружающей среды Молдовы Георгием Шалару и его заместителем Корнелиу Мырза, во время которой предприниматель настаивает на возврате ему 70 тыс евро, которые он предоставил в 2010 году Либеральной партии на проведение предвыборной кампании взамен обещанных льготных условий для его бизнеса в Молдове.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ