НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Судьбу детей в селе Новотроицкое решают местные районные миллионеры из правящих партий - Депутат

Опубликовано : 20 сентябрь 2013 г. 11:38 | Просмотров: 70 | Категория: Новости
На это указал, обращаясь к протестующим жителям села Новотроицкое, депутат от Партии коммунистов Вячеслав Бондарь, говоря о представителях правящих партий в Новоаненском районном совете, принявших 19 сентября решение о ликвидации новотроицкой школы.

«Консильер (советник районного совета – ред.) от PLDM, женщина из Максимовки – у нее муж миллионер, она учит, как бедным людям куда и как идти. В Англию учиться. Просто верх цинизма! Второй – председатель Либерально-демократической партии района, бедный и несчастный. Как пришли к власти, купил себе квартиру в Кишиневе, имеет комбайны, собирает у всех урожай, нагнул всех!»,- отметил депутат.

В этой же связи он обратил внимание на то, что для «своих» примэрий районные советники от ЛДПМ, ДПМ и ЛП «отдают миллионы», и одновременно «закрывают русскоязычные школы». «Это позор, полный позор! Вот эта банда богатеев жирует на бедном народе! Я могу по пальцам назвать - там нет ни одного нормального, простого человека. Все имеют бизнес, все имеют огромные доходы, и они решают вашу судьбу»,- подчеркнул Вячеслав Бондарь.

19 сентября 16 советников от ЛДПМ, ЛП и ДПМ в Новоаненском районном совете проголосовали за закрытие школы села Новотроицкое, несмотря на то, что местный совет села выступает против данного решения районного совета.

Школа закрыта с 20 сентября. В этот же день местные жители провели акцию протеста, перекрыв автотрассу Кишинев-Штефан Водэ. Манифестантов поддержали депутаты парламента фракции Партии коммунистов.

По данным Министерства образования, с начала текущего учебного года на территории страны было закрыто 14 школ. Две из них возобновили работу, после того как местные жители вышли на протесты, заблокировав пролегающие вблизи их сел дороги.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ