НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Юг страны готов принять участие в акциях протеста в Кишиневе

Опубликовано : 22 сентябрь 2013 г. 09:17 | Просмотров: 79 | Категория: Новости / Власть
Жители Чадыр-Лунгского района подтвердили свою готовность прибыть в столицу страны для участия в акциях протеста, с требованием об отставке правящего режима. Об этом граждане заявили 22 сентября, в ходе Единого политдня местного актива Партии коммунистов.

Участники политдня приняли решение о разъяснении жителям всех сел положения, сложившегося в стране, чтобы поднять народ на протесты. Протестные акции пройдут в населенных пунктах района, а затем – в городе Чадыр-Лунга. Из Чадыр-Лунги протестующие направятся в Кишинев. Партия коммунистов объявила, что необходимый для провоза граждан транспорт будет организован во всех районных центрах.

Как заявили участники Единого политдня, нынешнее положение в Молдове дальше терпеть нельзя, нынешняя власть, удовлетворяя собственные интересы, готова разделить страну по Днестру, разграбить собственность государства и отдать Молдову внешним силам. «Дальше это терпеть нельзя. Мы должны отправиться на протесты в столицу!»,- заявили участники мероприятия.

22 сентября Партия коммунистов Республики Молдова провела во всей стране Единый политдень, в рамках которого представлены тезисы ЦК ПКРМ, под общим названием «Кризис власти и задачи общегражданской мобилизации в Молдове» - действия на ближайший период по принуждению власти к отставке.

Партия коммунистов объявляет, что с 23 сентября с.г. приступает к акциям протеста на всей территории Молдовы, в связи с тем, что нынешний режим не обладает моральным правом руководить страной.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ