НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Граждане требуют привлечь к уголовной ответственности виновных в хищении госсобственности

Опубликовано : 23 сентябрь 2013 г. 09:28 | Просмотров: 94 | Категория: Новости / Власть
Участники акции протеста, собравшиеся у здания Генеральной прокуратуры, потребовали привлечь к уголовной ответственности бывшего премьер-министра Филата, его преемника Лянкэ, министра экономики Лазэра, причастных к потере государственной собственности в «Banca de economii» и отчуждению Кишиневского аэропорта.

«Сегодня мы собрались в знак протеста против преступного бездействия прокуратуры и его карманного руководства», - заявил в ходе протеста депутат от ПКРМ Григорий Петренко, напомнивший, что еще неделю назад парламентская оппозиция потребовала от генерального прокурора Гурина отчета о ситуации в «Banca de economii», однако, до сих пор никакой реакции не последовало.

«Сегодня мы в очередной раз стали свидетелями того, что Генеральный прокурор во главе с руководством правительства, стали соучастниками преступлений, соучастниками кражи государственной собственности у народа. Мы знаем воров в лицо, мы знаем кто это сделал, весь народ знает кто украл банк – это нынешнее руководство правительства, лидеры коалиции: Лянкэ, Плахотнюк, Лазэр.

В этой связи собравшиеся потребовали отставки правительства, а также возбуждения уголовных дел в отношении всех причастных в разворовыванию народного имущества.

23 сентября сотни граждан объединились в акции протеста против нынешнего режима, требуя возврата собственности государства, украденной представителями власти. Акция у Генпрокуратуры стала первой в череде протестов, целью которых является «принуждение к отставке правящего режима».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ