НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Константин Старыш призвал коллег по «Moldova-1» проявить профессионализм и справедливость

Опубликовано : 24 сентябрь 2013 г. 11:22 | Просмотров: 88 | Категория: Новости / Власть
Депутат от ПКРМ, известный в Молдове тележурналист Константин Старыш призвал своих коллег с общественного телеканала «Moldova-1» не игнорировать в своей профессиональной деятельности негативные результаты политики нынешних властей, поскольку такая пренебрежительная позиция приведет к потере телезрителя.

«Проанализируйте выпуски новостей, проанализируйте выпуски тематических программ, что интересует общество и что нам показывают. Разве здесь показывают трагедию закрытых школ, разве здесь показывают трагедию нищеты, в которую поглощена страна вот уже четыре года, разве тут показывают национальную трагедию массового отказа от гражданства гражданами Республики Молдова и их массового отъезда уже не на работу, а на постоянное место жительство», - отметил журналист.

В этой связи Старыш подчеркнул, что люди, не обнаруживая в новостях то, что у них действительно болит, «начинают голосовать кнопкой». И такая политика игнорирования нужд молдавского народа, уже привела к тому, что общественный телеканал перестают смотреть.

«Повернитесь лицом к народу! Это будет и правильно, и профессионально», - резюмировал он.

24 сентября несколько десятков граждан собрались у здания общественной телекомпании «Moldova-1», скандируя лозунги: «Долой Цензуру», «Свобода!». Собравшиеся потребовали от руководства телеканала, финансируемого из госбюджета, прекратить дезинформацию, обеспечить объективное информирование общественности.

23 сентября сотни граждан объединились в акции протеста против нынешнего режима. Акция у Генпрокуратуры стала первой в череде протестов, целью которых является «принуждение к отставке правящего режима».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ