НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Новый глава миссии ЕС проинформирован о хищении европейских грантов в Молдове

Опубликовано : 25 сентябрь 2013 г. 10:58 | Просмотров: 89 | Категория: Новости / Власть
25 сентября состоялась встреча председателя ПКРМ Владимира Воронина с новым главой Делегации Европейского Союза в Молдове Пиркка Тапиола, в ходе которой лидер молдавской оппозиции выразил необходимость расследования нецелевого расхода средств европейских налогоплательщиков, выделенных в виде грантов и кредитов.

Лидер молдавской оппозиции, приветствовавший приезд нового главы Делегации ЕС в Молдове, выразил обеспокоенность в связи с тем «куда уходят сотни миллионов грантов и кредитов, выделяемых властям страны из денег европейских налогоплательщиков».

«Мы должны констатировать, что большая часть этой помощи не дошла до назначения. Нужна серьёзная независимая проверка, аудит использования вропейских фондов в Республике Молдова», - предложил Воронин.

Лидер молдавской оппозиции также подчеркнул, что «сегодня большинство общества требует смены власти и категорически не согласно с политикой разрушения народного хозяйства, приватизации оставшихся активов государственной собственности, политикой закрытия школ, больниц, социальных объектов».

«Мы не знаем ни одного человека в нынешнем Правительстве, кто бы мог решить хоть одну из стоящих перед страной», - заявил Воронин.

В заключение, стороны выразили готовность в продолжении диалога и консультаций по всем жизненно важным для Республики Молдова вопросам.

Новый глава Делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола сменил на этом посту Дирка Шубеля, который неоднократно подвергался критике со стороны оппозиции в связи с нежеланием расследовать нецелевой расход фондов ЕС в Молдове.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ