НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Православные христиане грозят протестами против Закона «о недискриминации»

Опубликовано : 25 сентябрь 2013 г. 11:17 | Просмотров: 108 | Категория: Новости
Православные организации Молдовы подписали обращение к митрополиту Владимиру, в котором требуют срочного созыва Великого собора Церкви, где должно пройти обсуждение Закона о равенстве шансов (о недискриминации), «набравшего размах», тогда как Митрополия Молдовы ничего не предпринимает в данной связи.

«Мы требуем отлучения от причастия авторов этого закона, ужесточения контроля над дисциплиной в Церкви, созыва Великого собора для разработки общего решения об отмене этого закона»,- говорится в обращении, текст которого был представлен в рамках проведенной 25 сентября пресс-конференции.

Авторы обращения заявляют, что, если Митрополия Молдовы не согласится с данными требованиями, то православные христиане страны оставляют за собой право прибегнуть к крайним мерам. «Если мы не будем услышаны, мы прибегнем к протестам, аналогичным тем, которые состоялись летом 2012 года. Мы проведем Крестный ход вокруг Кишинева, призовем православных не участвовать в парламентских выборах в 2014 году. В случае крайней необходимости, мы организуем референдум, на котором будет принято решение о пресечении содомизации нашего общества»,- подчеркивают авторы обращения.

В июне с.г. Синод православной Церкви Молдовы принял решение отказать в причащении представителям власти в связи с тем, что в течение месяца, отведенного церковнослужителями, не было предпринято никаких действий по отмене «антихристианских положений закона о недискриминации». Синод принял Декларацию, адресованную руководству страны, в которой выражается обеспокоенность в связи с тенденциями легализации гомосексуализма.

До этого Молдавская митрополия призвала правительство отменить «антихристианские положения закона о недискриминации», в противном случае, как пообещал митрополит Владимир, молдавские православные христиане приступят к протестам.

25 мая 2012 года депутаты от Либеральной, Демократической и Либерально-демократической партий приняли разработанный и настойчиво продвигаемый правительством Владимира Филата по требованию Евросоюза Закон о равенстве шансов (о недискриминации), обеспечивающий интерсы секс-меньшинств. Данный закон был незамедлительно промульгирован Николаем Тимофти, назначенным на пост главы государства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ