НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Нынешняя власть может рассчитывать на политическую амнистию только в случае досрочных выборов – Председатель ПКРМ

Опубликовано : 26 сентябрь 2013 г. 07:44 | Просмотров: 78 | Категория: Новости / Власть
Об этом председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил в начале первого пленарного заседания осенней сессии, призвав коалиционное большинство прекратить свое участие в ликвидации Молдовы, как государства.

По словам Воронина, за последние три месяца произошли те события, о которых ПКРМ предупреждала заблаговременно молдавское общество. «У молдавского народа украли банк! У молдавского народа украли аэропорт. Украли среди бела дня, в присутствии прокуратуры и Министерства внутренних дел. Украли в присутствии таких соучастников, как большинство из властной коалиции»,- подчеркнул председатель Партии коммунистов, констатировав, что «народ стал еще беднее, а вы стали богаче».

Как заявил Воронин, нынешняя власть намерена продолжить свою преступную по отношению к народу деятельность, тогда как «дерзкое преступление против народа и страны остается безнаказанным».

«И это дает вам повод продолжить новые мародерские акции – готовитесь проглотить «Молдтелеком», «Железную дорогу», ТЭЦ-ы. Вам мало закрытых школ, детских садов, больниц. Вы хотите закрыть всю страну, разобрать на металлолом и отправить на тот свет все, что еще движется, работает»,- отметил Владимир Воронин.

В этой связи он призвал представителей коалиционного парламентского большинства «остановить своих лидеров, проявить политическое мужество, потребовать от них капитуляции». «Капитуляции не перед оппозицией, а перед законом и справедливостью. Роспуск парламента, досрочные парламентские выборы – вот единственно возможный путь для той политической амнистии, для тех, кто правит Молдовой последние четыре года»,- подчеркнул Владимир Воронин.

Перед началом первого заседания парламента осенней сессии у здания Дворца республики прошла протестная манифестация, в ходе которой более тысячи ее участников потребовали отставку правительства, возглавляемого Юрием Лянкэ, и проведения досрочных парламентских выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ