НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Киртоакэ обвинен в непрекращающемся саботировании деятельности Кишиневского муниципального совета

Опубликовано : 26 сентябрь 2013 г. 11:40 | Просмотров: 87 | Категория: Новости
Примар Кишинева, созвавший на 26 сентября очередной заседание Кишиневского муниципального совета, сам же на него не явился и не оповестил секретариат КМС о причинах своего отсутствия. В данной связи фракция ПКРМ в Муниципальном совете заявила, что «Киртоакэ и его сообщники вновь сорвали заседание КМС».

«Фракция Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете возмущена непрекращающимся саботированием деятельности Совета примаром Киртоакэ и его политическими сообщниками. Сегодня было сорвано очередное заседание муниципального представительского органа»,- констатирует фракция ПКРМ в распространенном заявлении, добавляя, что «члены фракции напрасно дожидались в зале примара, который созвал заседание и предложил повестку дня».

В заявлении также отмечено, что «место пребывания этого чиновника пока не установлено, так же как и неизвестны причины его отсутствия». «Может, Киртоакэ испугался инициирования возможной процедуры отставки примара, полностью скомпрометировавшего себя в глазах кишиневцев? Или это можно объяснить все более обостряющимися противоречиями между муниципальными фракциями либералов и либерал-демократов? Или – противоречиями внутри самих фракций?»,- подчеркивается в заявлении.

«Одно ясно: и примара, и его сообщников по разрушению города и уничтожению молдавской государственности необходимо изгнать из административного органа»,- обращает внимание фракция ПКРМ. Исходя из этого, «фракция Партия коммунистов намерена предпринять все необходимые меры для очищения примэрии от этих недостойных людей и прекратить их разрушительные действия»,- заявляют советники от ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете.

За период после местных выборов 2011 года Кишиневский муниципальный совет созывался рекордно редко. Большинство заседаний было отменено из-за разногласий между фракциями правящей коалиции по вопросам внутреннего интереса.

Дорин Киртоакэ был избран примаром столицы в 2007 году. Летом 2011 года его переизбрали на указанную должность, хотя результаты голосования удалось утвердить лишь с помощью Апелляционной палаты. Представители гражданского общества оценивают его деятельность на посту примара, скорее, как политическую, чем хозяйственную. После представления им отчетов о проделанной работе за 2012 и 2013 годы аналитическое сообщество констатировало, что Киртоакэ не сделал ничего нового, а обещания остались теми же, что и в начале его деятельности в должности примара.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ