НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутат: Инвестиции, обещанные Международному кишиневскому аэропорту – не более чем мошенничество

Опубликовано : 26 сентябрь 2013 г. 13:26 | Просмотров: 88 | Категория: Новости
Об этом заявил депутат от Партии коммунистов Юрий Мунтян, после того как бывший директор Агентства публичной собственности Игорь Григорьев прокомментировал ряд положений документа о передаче в концессию Международного кишиневского аэропорта зарубежной компании на 49 лет.

Согласно указанному документу, инвестор обязуется осуществить инвестиции, превышающие 244 млн евро в течение 49 лет при определенных условиях, которые, по оценке экспертов, представляют собой не более чем мошеннические схемы.

«Компания обязуется инвестировать более 100 млн, после того как пассажиропоток достигнет 2,6 млн человек. Это означает, что ежедневно каждый гражданин должен вылетать/прилетать через кишиневский аэропорт, что является невозможным»,- отметил Игорь Григорьев.

По словам депутата Юрия Мунтяна, «инвестор не будет ничего инвестировать, не принесет пользы нам, так как не обязан, он лишь будет эксплуатировать аэропорт». «Это мошенничество»,- подчеркнул Мунтян, обратив внимание на тот факт, что «инвестиции в 244 млн евро предусмотрены на период в 49 лет, то есть – немногим более пяти млн ежегодно, а это равно инвестициям государства в это предприятие». «Это еще одна кража, совершенная Плахотнюком и Филатом, и оба они должны сидеть в тюрьме»,- заявил 26 сентября Юрий Мунтян.

Правительство Лянкэ приняло решение о передаче Международного кишиневского аэропорта в концессию на 49 лет некой российской компании. Конкурс по отбору концессионера проводился в закрытом порядке. Как заявил ранее бывший директор кишиневского аэропорта, ежегодный доход данного предприятия составляет не менее $20 миллионов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ