НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Бывший судья ЕСПЧ разрушил планы властей по обвинению активиста ПКРМ

Опубликовано : 27 сентябрь 2013 г. 10:39 | Просмотров: 80 | Категория: Новости / Власть
Бывший судья от Молдовы в Европейском суде по правам человека Станислав Павловский уверен, что после того, как полиция не опечатала, найденное у Михаила Амерберга оружие, доказать, было ли оно подменено во время следствия, и следовательно, приложить его к делу уже не представляется возможным.

Судья заявил на одном из частных телеканалов, что из-за того, что найденные, якобы, «разрывные и бронебойные пули» не были опечатаны, их также нельзя приложить к делу, поскольку уже нельзя доказать, был ли в них порох или нет, учитывая, что сам Амерберг утверждает, что это муляжи.

По мнению Павловского не совсем адекватными выглядят попытки полиции присовокупить к делу об убийстве найденный муляж гранатомета, учитывая, что молодых людей в Дурлештах убили из стрелкового оружия.

Таким образом, правозащитник полностью разрушил планы властей по обвинению Михаила Амерберга в причастности к убийству двухлетней давности, поскольку ни одна из псевдо-улик, которые власти планировали использовать против активиста ПКРМ не может присутствовать в указанном деле.

Ранее стало известно о результатах экспертизы, которая доказала, что абсолютно законное оружие, найденное у Михаила Амерберга, не имело никакого отношения к убийству в Дурлештах в апреле 2011 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ