НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Жители Новотроицкого: Наши правители забыли, на кого они должны работать

Опубликовано : 30 сентябрь 2013 г. 12:40 | Просмотров: 113 | Категория: Новости
Жители села Новотроицкое, Новоаненского района, напомнили властям о том, что они были избраны народом для того, чтобы работать во благо государства, а не делить страну как «жирный пирог», стремясь ухватить кусок пожирнее.

Судьба школы-гимназии в селе Новотроицкое остается под угрозой. Все указывает на то, что советники от правящей коалиции в районном совете откажутся прислушиваться к мнению сельчан. Об этом заявила одна из жительниц села Новотроицкое, принявшая участие в акции протеста, в ходе которой была перекрыта трасса Кишинев-Каушаны-Штефан Водэ.

«Не факт, что в среду мы опять не выйдем на дорогу, потому что от нашего правительства и от районных властей можно ожидать чего угодно», - заявила она, добавив, что правящее большинство намерено на внеочередном заседании районного совета сместить акценты, обсудив вопрос сохранения лишь детского сада и начальной школы, вынудив учеников гимназических классов ежедневно ходить за десятки километров за образованием.

«Чтобы сохранить школу нужна только смена правительств. Власти наши забыли, что они существуют для сотрудничества с народом и во благо государства. А они делят наше государство, как жирный пирог, потому что они чувствуют, что скоро их власти придет конец. Поэтому, каждый старается отхватить кусок пожирнее. Уже банки и аэропорт между собой делят. Это верх наглости», - заявила жительница Новотроицкого, требование которой об отставке правительства было поддержано несколькими сотнями людей, собравшихся на акции протеста.

На прошлой неделе, 20 сентября, педагоги, ученики местного лицея и их родители уже перекрывали трассу национального значения Кишинев-Каушаны-Штефан Водэ. Таким образом, они привлекли внимание к проблемам школы, которую закрыли по приказу Министерства просвещения.

Правительству был дан срок в неделю для пересмотра своего решения о закрытии школы. В противном случае, жители Новотроицкого обещали снова выйти на акции протеста. Однако власти до сих пор игнорируют мнение местных жителей.

Аналогичные акции протеста, в том числе, с перекрытием движения на национальных автотрассах, прошли 30 сентября по всей стране.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ