НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Север страны: Горстка бандитов не имеет права решать судьбу страны (ФОТО)

Опубликовано : 30 сентябрь 2013 г. 15:06 | Просмотров: 142 | Категория: Новости
Более тысячи людей – жителей северных районов страны и Бельц, перекрыли движение по трассе национального значения Атаки-Сорока-Дрокия, требуя остановить горстку бандитов во власти, которые взяли на себя право решать за всю страну, какими будут её границы, какой будет её Конституция, и каким курсом она будет двигаться.

Муниципальный советник Бельц Александр Понятовский, принявший участие в акции протеста, заявил, что только народ волен решать подобные вопросы, призвав к объединению граждан страны, отставке антинародного режима и проведению досрочных выборов.

«Если каждый из вас сегодня расскажет 10 друзьям и знакомым о нашей акции протеста, то в следующий раз нас будет здесь пять тысяч человек, а через два месяца этого правительства и парламента не будет», - подчеркнул он.

В свою очередь, депутат от ПКРМ Виолета Иванов добавила, что объединившись, народ Молдовы может добиться отставки правительства и проведения досрочных парламентских выборов.

Депутат отметила, что за последние несколько месяцев нынешние власти, парламент и правительство, окончательно дискредитировали себя, затеяв приватизацию госпредприятий и забрав у народа «Banca de economii». Она призвала всех граждан Молдовы присоединиться к акциям протеста против режима, «который грабит страну и народ».

Свыше тысячи жителей северных районов страны перекрыли 30 сентября автотрассу Атаки-Сорока-Дрокия. Люди принесли с собой плакаты, на которых написано: «Хватит!», «Долой правительство!», «Верните наши школы!», «Требуем выборов!».

Аналогичные акции протеста, в том числе, с перекрытием движения на национальных автотрассах, прошли 30 сентября по всей стране.

На юге, в селе Балабан, граждане заблокировали автотрассу Кишинев-Джурджулешты. У села Новотроицкого, Новоаненского района, сотни участников протеста заблокировали автотрассу Кишинев-Штефан Водэ. В селе Валя Пержей, Чимишлийского района, жители заблокировали трассу Кишинев-Чимишлия. Сотни граждан, проживающих в Унгенском районе, перекрыли шоссе Кишинев-Унгены, вблизи села Пырлица.

Участники всех протестных манифестаций выступили с единым требованием: отставка правительства, возглавляемого Юрием Лянкэ, свержение антинародного режима и организация досрочных парламентских выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ