НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Внутренняя борьба между муниципальными советниками от партий Гимпу и Филата ведет к катастрофическому положению в столице

Опубликовано : 01 октябрь 2013 г. 07:47 | Просмотров: 102 | Категория: Новости
Об этом заявил во время проведенной 1 октября пресс-конференции председатель фракции Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете Борис Головин, говоря об очередном несостоявшемся заседании КМС, запланированном на 26 сентября с.г.

«Официально заседание не состоялось 26 сентября из-за отсутствия кворума. Однако ситуация, связанная с организацией заседаний, в полной мере отражает положение дел в КМС и в примэрии. Обостряются разногласия между фракциями ЛП и ЛДПМ. Примар лишился поддержки бывших коллег по коалиции. Именно этот разлад приводит к тому, что советники от ЛП и ЛДПМ игнорируют заседания Муниципального совета»,- подчеркнул Головин.

Он предположил также, что фракция ЛДПМ в Кишиневском муниципальном совете оказывает давление на советников от Либеральной партии, что привело к дестабилизации деятельности КМС.

«Фракция ПКРМ осуждает подобные действия, и будет настаивать на возврат деятельности Кишиневского муниципального совета в русло закона»,- подчеркнул председатель фракции ПКРМ Борис Головин.

Заседание КМС, созванное Дорином Киртоакэ на 26 сентября, не состоялось. Фракции Либеральной и Либерально-демократической партий в КМС не явились в зал заседаний, равно как и примар Кишинева Дорин Киртоакэ.

По мнению ряда наблюдателей, бездеятельность Кишиневского муниципального совета объясняется внутренней борьбой между партиями правящей коалиции.

Следующее заседание КМС запланировано на 10 октября.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ