НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Режим развязал репрессии против активистов ПКРМ

Опубликовано : 02 октябрь 2013 г. 14:16 | Просмотров: 74 | Категория: Новости / Власть
Активист Партии коммунистов Республики Молдова, генеральный секретарь Европейской сети левых молодёжных организаций (ENDYL) Александр Рошко был сегодня задержан за распространение листовок сотрудниками правоохранительных органов.

Рошко заявил агентству OMEGA, что задержание было произведено в момент распространения информационных листовок, в которых говорится о сокращении рабочих мест, ликвидации школ, потере «Banca de economii» и других антинародных действиях властей.

«Мы распространяли информативные листовки, без каких-либо призывов и рекламы. И когда хотели наклеить листовку на столб, были задержаны сотрудниками полиции за то, что, якобы, нарушили Кодекс об административных правонарушениях. Был составлен протокол. Мы были препровождены в комиссариат полиции сектора Рышкань», - сообщил Рошко.

Вместе с Александром Рошко были задержаны ещё трое коммунистов из сектора Рышкановка. Александр Рошко сообщил, что расценивает задержание как политическое давление.

Задержание активиста ПКРМ произошло накануне парламентских слушаний по ситуации в «Banca de economii» и в период массового недовольства политикой властей.

24 сентября, сразу после того, как Партия коммунистов приступила к проведению акций протеста, направленных на принуждение к отставке правящего режима, правоохранительные органы провели обыск в квартире другого активиста ПКРМ – Михаила Амерберга.

Ранее Партия коммунистов объявила общественности о том, что располагает информацией о намерении власти приступить к репрессиям против ПКРМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ