НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Возрождение Молдовы начинается с таких сел, как Новотроицкое, которые всей Европе демонстрируют пример сопротивления - Петков

Опубликовано : 03 октябрь 2013 г. 07:04 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
Об этом депутат парламента от Партии коммунистов Александр Петков заявил во время состоявшегося 3 октября протестного митинга перед Дворцом Республики, до начала парламентского заседания.

Петков приветствовал жителей села Новотроицкое, которые, после своего 16-часового протеста в родном селе, прибыли в Кишинев, чтобы принять участие в проводимых здесь манифестациях.

«Я рад приветствовать здесь жителей Новотроицкого, с которыми мы расстались нынешним утром, а также жителей Новых Анен, поддержавших их, жителей Каушан и Штефан Водэ. Граждане из Новотроицкого продемонстрировали всей Молдове и всей Европе, что являются примером сопротивления. Показали, что значит быть патриотом!»,- подчеркнул депутат.

В этой связи он объявил собравшимся перед Дворцом Республики гражданам, что «жители Новотроицкого всем показали, что оттуда, от них начнется возрождение Молдовы».

«А ворам из власти, торговцам наркотиков и оружия, в лице Плахотнюка, мы скажем: ВОН!»,- заявил Петков при поддержке более тысячи голосов протестующих.

Утром, 3 октября, свыше тысячи граждан собрались перед парламентом, требуя отставки правящего режима и проведения досрочных парламентских выборов. С начала осени в Молдове проходят массовые протестные акции, направленные на принуждение нынешнего правящего режима к отставке.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ