НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Интересы Молдовы в Совете Европы будет представлять антисемит

Опубликовано : 09 октябрь 2013 г. 07:48 | Просмотров: 76 | Категория: Новости / Власть
Молдавский парламент делегирует в качестве представителя парламентской делегации в ПАСЕ депутата группы «либералов-реформаторов» Анатолия Архире, обратившего на себя внимание проявлениями антисемитизма, что является позором для Молдовы,- подчеркивает вице-председатель постоянной парламентской комиссии по культуре, образованию, СМИ, депутат от Партии коммунистов Александр Петков.

Прошедший в парламент по списку Либеральной партии, из которой он впоследствии вышел в составе так называемых «реформаторов», Анатолий Архире недавно назначен замещающим членом делегации в ПАСЕ, вместо Корины Фусу.

«Антисемитские проявления г-на Архире мы все здесь видели. В парламенте вы оскорбили людей, проявив пещерный антисемитизм. Теперь вы желаете нас представлять в Европе? Может, вам лучше представлять нас в каком-нибудь гетто?»,- обратился к Архире депутат Петков.

По его словам, «речь идет об участии в важнейших в европейском плане делегациях», тогда как «явные антисемитские проявления предлагаемого на эту должность лица не соотносятся с существующими требованиями». «Мы рискуем попасть в неприятную ситуацию. Включать антисемитов в список представителей в европейских форумах – это абсолютный позор!»,- подчеркнул Александр Петков.

Депутат Архире отметился в рамках молдавского законодательного органа своей выходкой в апреле текущего года, когда он отказался почтить память жертв кишиневского еврейского погрома, 1903 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ