НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Президент Академии наук угрожает депутату от оппозиции

Опубликовано : 10 октябрь 2013 г. 06:37 | Просмотров: 91 | Категория: Новости / Власть
Президент Академии наук Георгий Дука угрожает новому депутату парламента от Партии коммунистов Михаилу Барбулату исключением из Академии наук в случае, «если он проявит антиевропейскую позицию», хотя и признает, что Барбулат является высоким специалистом.

Дука заявил порталу tribuna.md, что Михаил Барбулат, будучи главой Управления европейской интеграции и международного сотрудничества при Академии наук Молдовы, «делал хорошие вещи». «Он ответственный человек, и организовывал множество встреч. Мы знаем его как человека, выступавшего за европейскую интеграцию, однако не знаем, что он будет делать в будущем»,- сказал Дука.

При этом он подчеркнул, что, если Барбулат займет антиевропейскую позицию, он больше не будет находиться в составе Академии наук.

Конституционный суд утвердил 7 октября мандат депутата Михаила Барбулата, избранного по замещающему списку Партии коммунистов Республики Молдова.

В ходе досрочных парламентских выборов, состоявшихся 28 ноября 2010 года, Михаил Барбулат был указан в списке ПКРМ под номером 47. Его мандат депутата был признан, после смерти депутата фракции Партии коммунистов Зинаиды Киструги.

Ранее Михаил Барбулат возглавлял Службу протокола в Аппарате Президента Республики Молдова (2001-2005 годы) и являлся постоянным и полномочным представителем нашей страны в Турции, аккредитованным по совместительству в Омане, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии, Ливане, ОАЭ, Египте, а также – постоянным представителем в Организации черноморского сотрудничества (2005-2008 гг.). В 2009 году Михаил Барбулат занимал должность министра культуры и туризма.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ