НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Юрий Мунтян: В эти минуты в каждом населенном пункте проводится мобилизация к Походу на Кишинев

Опубликовано : 10 октябрь 2013 г. 07:00 | Просмотров: 64 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил депутат фракции Партии коммунистов Юрий Мунтян 10 октября, во время акции протеста перед зданием Дворца Республики, где проходят парламентские заседания.

По словам Мунтяна, «Молдову осудили Евросоюз и Вашингтон, а те, кто должны исполнить приговор, находятся в этом здании». «Долой палачей!»,- заявил Мунтян при поддержке сотен участников манифестации.

«В соответствии с задачами Похода на Кишинев, в эти секунды проходит мобилизация в каждом населенном пункте. Режим отсчитывает свои последние дни. Очень скоро мы поставим точку в этой позорной истории»,- подчеркнул Мунтян.

По его словам, «соберется вся Молдова, и мы покончим с этими фашистами!».

Сотни граждан собрались 10 октября перед зданием Дворца Республики, где проходят парламентские заседания, требуя отставки правящего режима и организации досрочных парламентских выборов. Люди скандируют «Досрочные выборы!», «Правительство – на свалку!», «Лянкэ, Филат, Плахотнюк – на нары!».

Протесты с требованием отставки правящего режима и организации досрочных парламентских выборов проходят в Молдове уже вторую неделю. В результате протестов были перекрыты национальные и международные трассы в шести населенных пунктах. Вскоре после этого несколько тысяч человек съехались в Кишинев для протеста перед зданием парламента и прошли маршем протеста по центральному проспекту Кишинева. В прошедшую субботу марши протеста состоялись в трех крупных городах Молдовы – Кагуле, Сороках и Оргееве.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ