НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Родственник главы Конституционного суда вымогал 50 тысяч евро за лояльность

Опубликовано : 13 октябрь 2013 г. 12:29 | Просмотров: 66 | Категория: Новости / Власть
Об этом в ходе сегодняшнего интервью молдавским журналистам сообщил российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый, говоря о представителе издания «Timpul» - Сильвиу Тэнасе.

По словам Усатого, после его интервью названному изданию, Сильвиу Тэнасе вызвал его на «конфиденциальный разговор», во время которого вымогал у бизнесмена крупные денежные суммы.

«Он сказал дословно следующее: как ни цинично это звучит, вы мне должны дать 50 тыс евро сразу, и подумать о сумме, которую необходимо будет выплачивать регулярно, чтобы мы вам создали положительный имидж. В противном случае, мы ваш имидж будем разрушать»,- сообщил Ренато Усатый, добавив, что в качестве аргументов, предъявленных Сильвиу Тэнасе в обоснование указанного вымогательства, тот заявил, что у издания были «проблемы с Филатом, и из-за Филата у нас много долгов».

Не скрывая своего возмущения по данному поводу, Усатый подчеркнул, что «эти придурки, которые позволяют себе говорить о 50 тысячах евро, пусть они и дальше пишут, что я – солнцевский», но он никогда не согласится на такой шантаж.

«Санду Тэнасе, председатель Конституционного суда, кажется, довольно энергичен. Но когда его родственник это выкинул - после этого как я могу себя вести! Наступит день, кода издательство «Timpul» я закрою и на этом месте сделают городскую голубятню»,- заявил Ренато Усатый.

В этой же связи он отметил, что за трансляцию нынешнего (13 октября 2013 г.) интервью портал privesc.eu затребовал с бизнесмена 20 тыс евро.

Главным редактором издания «Timpul» является Константин Тэнасе, отец нынешнего председателя Конституционного суда Молдовы Александра Тэнасе. Известно также, что супруга Александра Тэнасе является совладелицей издания «Timpul».

Российский предприниматель молдавского происхождения Ренато Усатый организовал пресс-конференцию для молдавских журналистов в Москве, в связи с тем, что был вынужден покинуть Молдову, после того, как объявил о намерении представить в эфире одного из кишиневских телеканалов материалы, компрометирующие экс-премьера, лидера правящей в Молдове партии Владимира Филата.

Примечательно, что телеканал, на котором должна была выйти в эфир передача, за день до ее эфира объявил о «технических проблемах», отменив эфир.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ