НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Российские телеканалы расторгнут контракты с компаниями Плахотнюка и Лучинского

Опубликовано : 13 октябрь 2013 г. 13:31 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
Российские «Первый канал» и НТВ расторгнут договоры с телекомпаниями-ретрансляторами Prime и TV7, находящимися под контролем Филата и Плахотнюка. Об этом заявил бизнесмен Ренато Усатый, организовавший в Москве пресс-конференцию для молдавских журналистов.

Усатый убежден, что основанием для расторжения контрактов на ретрансляцию служат антироссийская политика и дезинформация общественности.

Бизнесмен подчеркнул, что попав под контроль молдавских олигархов, телекомпании-ретрансляторы стали активно практиковать изъятие из рейтингового российского новостного эфира видеосюжеты, которые представляют интерес для молдавских телезрителей. А эти действия были законодательно легализованы самими же владельцами этих телеканалов, находящимися у власти.

«С Prime, который контролирует Плахотнюк, будет расторгнут договор, будет расторгнут договор и с TV7, который контролирует Лучинский», - заявил в этой связи бизнесмен, по мнению которого отсутствие съемочных групп этих телеканалов на организованной им пресс-конференции лишь доказывает, что указанные медийные структуры находятся под жестким политическим контролем.

Российский предприниматель молдавского происхождения Ренато Усатый организовал пресс-конференцию для молдавских журналистов в Москве, в связи с тем, что был вынужден покинуть Молдову, после того, как объявил о намерении представить в эфире одного из кишиневских телеканалов материалы, компрометирующие экс-премьера, лидера правящей в Молдове партии Владимира Филата.

Примечательно, что телеканал, на котором должна была выйти в эфир передача, за день до ее эфира объявил о «технических проблемах», отменив эфир.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ