НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В селе Братушаны неизвестные подожгли памятник Ленину

Опубликовано : 14 октябрь 2013 г. 17:40 | Просмотров: 70 | Категория: Новости
В ночь с 11 октября на 12 октября в селе Братушаны Единецкого района неизвестные подожгли бюст Владимира Ленина. Сейчас памятник силами местных властей и комиссариата полиции вымыт и покрашен.
Шину от машины неизвестные закинули на бюст, который находится на постаменте высотой 2,5 метра, облили памятник горючим и подожгли. «Это произошло около трех ночи, потому что в два часа, когда я уходил из примэрии, ничего подозрительного не происходило. Утром в субботу мне позвонил сторож, который до моего прибытия попытался предпринять меры по предотвращению акта вандализма», — рассказал «Пульсу» примар села Братушаны Михаил Андрух.
 
На место происшествия примар сразу же вызвал участкового, который находился на дежурстве в соседнем селе. «К нам приехал комиссар района Александр Руссу, который оказал помощь примэрии, и мы вместе отмыли и покрасили памятник», — отметил Андрух.
 
По словам примара, такие действия вандалов говорят о попытке очернить действия местных властей. «За два года, которые я нахожусь во главе села, у нас дела идут в гору. Потихоньку мы улучшаем показатели во всех сферах сельской жизни. Видимо кому-то это не нравится. И вот таким вот способом решили очернить мой имидж», — говорит Михаил Андрух.
 
Примар Братушан уверен, что акт вандализма был совершен посторонними людьми не из сельчан, потому что в населенном пункте проживает пять с половиной тысяч жителей, а за коммунистов голосует от 85 до 92 процентов.
 
«Я очень надеюсь на то, что виновные будут найдены и наказаны за свои действия», — заключил Андрух.



Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ