НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Епископство Бельцкое и Фэлештское: При поддержке ЕС Молдова дошла до порога кладбища

Опубликовано : 15 октябрь 2013 г. 10:34 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
Священники епископства Бельцкого и Фэлештского выражают озабоченность в связи с ухудшением ситуации в Молдове, которая «при поддержке ЕС дошла до порога кладбища», при этом главными проблемами страны являются критическая демографическая ситуация, миграция, проявления гомосексуалистов, нищета и коррупция.

Священник Максим Гузун из Сынжерейского района объявил 15 октября, что епископство Бельцкое и Фэлештское, после состоявшегося 11 октября собора, приступило к проведению кампании «Молдова – на пороге кладбища. Спаси Молдову!».

«То, что раньше не удалось даже варварам, сегодня под лозунгом европейской интеграции и с использованием нашими правителями экономического, демографического, миграционного и антиморального оружия стало возможным. Сегодня стал явным преступный план олигархического меньшинства похоронить как можно скорее Республику Молдова, одурманив ее морфином европейской интеграции, безвизового режима и разного рода соглашениями»,- заявил священник Максим Гузун.

По его словам, «такие ценности, как семья, духовная жизнь, совесть превращены сегодня в позор, презираемы в нашей стране». «Сексуальная пропаганда продолжается – недавно власть узаконила право на пропаганду в обществе иных интимных взаимоотношений, чем те, что предусмотрены в Кодексе о семье, и это изменение позволит содомитам проводить парады, манифестации, в том числе, в школах, и создаст предпосылки для возникновения иных отношений, таких как однополые браки»,- сказал священнослужитель.

«Невооруженным глазом видно, как внешний проект, направленный на то, чтобы похоронить нашу страну, подошел к финальной стадии, при усиленной поддержке в виде грантов из ЕС, при толерантности к коррупционности кишиневских политиков и при их соучастии в воцарении тотальной нищеты»,- заявил Максим Гузун.

По данным последних социологических опросов, более 85% населения считает, что Молдова движется в неверном направлении, и главным тормозом развития страны является коррупционность правителей и нищета населения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ