НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат обвинен в пополнении своих доходов за счет коньяка

Опубликовано : 16 октябрь 2013 г. 09:58 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
Бывший премьер-министр Владимир Филат, отправленный в отставку за коррупцию, получает по 40 евроцентов с каждой бутылки коньяка «Белый аист», который эксклюзивно поставлялся в Россию.

Об этом заявил российский предприниматель молдавского происхождения Ренато Усатый во время пресс-конференции, организованной в Москве.

Усатый подчеркнул, что молдавские власти «придумали историю про Путина, который запретил молдавский алкоголь».

«Но пусть Филат придет и расскажет про то, что некий бизнесмен Луцик (Николай Луцик – президент холдинга «Vinimpex», в который входит завод «Золотой аист» - Ред.) ему платит 40 евроцентов за бутылку «Белого аиста», - заявил Усатый.

Предприниматель также сообщил, что и ему «предлагали в виде подачек эксклюзив «Белого аиста», однако он отказался, заявив, что он «не участвует в таких проектах».

Примечательно, что указанная коньячная продукция, выпускаемая заводом «Золотой аист», была упомянута и в письме председателя парламентской Комиссии по правам человека Вадима Мишина, который обратился к российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину с просьбой способствовать «определенными финансовыми ресурсами» «для нормального функционирования» партии «Возрождение», возглавляемой депутатом Мишиным.

Как следует из письма, исполненном на официальном бланке парламентской комиссии по правам человека, деятельность партии Вадима Мишина «Возрождение» возможна лишь при ежемесячной продаже 400 тысяч бутылок коньяка, произведенного этим предприятием.

«Наша просьба: если это возможно, дать поручение руководству «Росалкогольрегулирования» встретиться с руководством завода «Золотой Аист» с.Твардица, Тараклийского района (и село и район населены преимущественно болгарами и русскими) и помочь им в реализации на российском рынке порядка 350 -400 тысяч бутылок коньяка «Белый Аист» в месяц», – подчеркивается в обращении молдавского политика вице-премьеру России.

Ранее молдавские СМИ неоднократно связывали имя Вадима Мишина с лидером ЛДПМ, заявляя, что выход депутатов его группы (О.Бабенко, Т.Ботнарюк – Ред.) из фракции ПКРМ связан с договоренностями, достигнутыми с Владимиром Филатом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ