НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Евросоюз выражает все большую озабоченность размахом коррупции в Молдове

Опубликовано : 16 октябрь 2013 г. 10:29 | Просмотров: 84 | Категория: Новости
Новый глава постоянной делегации Европейского союза в Молдове Пиркка Тапиола заявил в ходе проведенной 16 октября пресс-конференции, что у Молдовы есть упущения в части внедрения реформы юстиции, в особенности, в том, что относится к борьбе с коррупцией.

«Все страны Восточного партнерства переживают переходный период, и сталкиваются с теми или иными проблемами. В Молдове есть проблемы с борьбой с коррупцией, и мы на это не закрываем глаза»,- заявил европейский представитель, подчеркнув, что ЕС внимательно отслеживает и обсуждает данные проблемы.

10 сентября с.г. посол Германии в Молдове Маттиас Майер заявил, что в Молдове «развивающиеся формы коррупции стали настолько сильны, что это пугает». Маттиас Майер утверждает, что работающие в нашей стране бизнесмены «не очень-то удовлетворены существующей в Молдове ситуацией в деловой сфере, обращаются с конкретными жалобами, и множество своих проблем они могут решить лишь только, если в этом принимает участие посольство».

Как подчеркнул дипломат, наибольшее число проблем, с которыми в нашей стране сталкиваются немецкие инвесторы, связаны с налоговой службой. «Это не связано с применением законодательства, как поясняет Налоговая инспекция, а представляет собой форму воздействия на фирму. И это происходит не потому, что так желает руководитель Налоговой инспекции, а потому что со стороны ему говорят, что нужно создать препятствия в деятельности той или иной фирмы»,- констатировал Майер.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ