НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава НАЦ подтвердил, что у него была встреча с послом Германии в Молдове

Опубликовано : 16 октябрь 2013 г. 15:15 | Просмотров: 74 | Категория: Новости / Власть
Директор Национального антикоррупционного центра Виорел Кетрару признал, что у него состоялась встреча с послом Германии в Молдове Маттиасом Майером, в ходе которой были обсуждены «ряд важных для структуры тем».

Кетрару подчеркнул, что на встрече не обсуждались случаи коррупции на самом высоком уровне «по отдельности». «Мы, в частности, обсудили некоторые определенные темы, которые касаются конкретных случаев в нашей стране. Наибольшая часть конкретных случаев касается процессуально-уголовной юрисдикции Республики Молдова, а не иностранных послов. Мы не обсуждали детали конкретных случаев коррупции на самом высоком уровне», - сказал Кетрару.

В этой связи директор НАЦ подчеркнул, что основной темой встречи стала «возможность предоставления технической и консультативной помощи со стороны немецких властей» для подготовки сотрудников аналитического отдела Центра, а также для выявления областей с высоким коррупционным риском.

В то же время, источники агентства OMEGA утверждают, что основной темой встречи директора НАЦ и немецкого дипломата стали случаи коррупции среди высокопоставленных молдавских чиновников.

Как сообщают источники агентства, встреча состоялась после того, как немецкий посол участвовал в передаче телеканала TV7, где он заявил о том, что коррупция в Молдове приобрела «угрожающий» размах, а также о непрозрачности принятия решений, связанных с проводимой приватизацией объектов государственной собственности.

Эти же источники указывают, что встреча прошла в посольстве Германии в Кишиневе. Глава диппредставительства интересовался о конкретных случаях коррупции, к которым причастны высокопоставленные члены нынешней правящей коалиции.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ